Вопрос о возможности отказа работодателем в выплате пособия по уходу за ребенком в отпуске без сохранения заработной платы
Естественно работодатель не вправе Вам отказать, а если это произойдет, обращайтесь с жалобой в прокуратуру или с заявлением в суд.
Здравствуйте при таких обстоятельствах он может прекратить либо приостановить выплату просто Привезите заново все документы Спасибо за ваше обращение на наш сайт.
Здравствуйте! Если представили все документы и писали заявление, то пособия оплачивать обязаны. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию. Удачи Вам и всего хорошего!
Обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")
В жалобе должны быть указаны:
- наименование прокуратуры;
- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;
- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;
- суть жалобы
- личная подпись заявителя;
- дата