Отсутствие средств на детское пособие из-за ареста счётов - что делать?
Был наложен арест на счета, в том числе и на сберкнижку на которую приходит детское пособие (арест был наложен за задолженность коммунальных услуг компании ООО Аквасервис) Тем самым оставив моих малолетних детей без средств к существованию. При обращении в Сбербанк арест был снят со сберкнижки, но компания ООО Аквасервис отказывается возвращать детское пособие. Как быть в такой ситуации?
Лучший ответ
Здравствуйте вы можете взыскать эти деньги в судебном порядке обратно Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.
Спасибо за понятный ответ!
К сожалению "обратное взыскание" денег, перечисленных на счёт взыскателя может иметь место только при отмене решения суда и вынесении определения о повороте решения
В вашем случае вернуть деньги со счёта взыскателя уже невозможно.