Возможна ли временная регистрация без личного присутствия, но с паспортом и доверенностью? Ответ паспортного стола.
Без личного присутствия регистрацию сделать нельзя, за исключением случаев, если у человека есть доверенность заверенная нотариально. Нотариальная доверенность является достаточным основанием, поэтому отказать не могут.
Здравствуйте! Правильно Вам сказали, что невозможно произвести временную регистрацию без личного участия гражданина. Доверенность не принимается.
Два юриста ответили, спасибо. Но ответы ПРОТИВОПОЛОЖНЫЕ! Один пишет НЕЛЬЗЯ, второй пишет МОЖНО. Где истина? Извините, хотелось бы знать.
Паспортный стол прав, регистрация по доверенности не предусмотрена ПП РФ № 713. Регистрируемое лицо должно явиться в паспортный стол лично. Паспорт граждане РФ никому не вправе передавать.
Нет, конечно, по доверенности не зарегистрируют
лицо может обратиться по месту жительства самостоятельно, УФМС откажет в регистрации по доверенности.
Здравствуйте! Да вроде все одинаково ответили, при регистрации по месту жительства (пребывания) подается заявление о такой регистрации и подаётся оно лично вселяющимся.
Здравствуйте! Марина Иосифовна в п "а",ст.31. Постановления правительства РФ по регистрации и снятию граждан с регистрационного учета нигде не говориться о личном присутствии гражданина в паспортном столе или отделении ФМС. Поэтому по нотариальной доверенности можно сделать регистрацию без личного участия гражданина. Удачи и добра!