Сосед решил строить дом, очень близко к моему дому. Уже выкопал отвал. Куда жаловаться, как его остановить?
Доброго времени суток!
В суд обращайтесь, если он нарушил нормы по отступу. Основание - статья 304 ГК РФ
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
Здравствуйте, уважаемый Пользователь!
Обращайтесь в Администрацию муниципального образования.
Благодарим Вас за использование нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.
Обратитесь в департамент архитектуры и в службу государственного надзора для проведения проврки и принятия мер... Удачи.
Добрый день. В первую очередь обратитесь в местную администрацию с заявлением, в котором опишите ситуацию и попросите принять меры к устранению нарушений строительных норм. Также обратитесь с претензией к соседу в письменной форме, предупредите о том, что в случае возведения дома с нарушением строительных норм (отступа) Вы будете вынуждены обратиться в суд с иском о сносе строения.
Добрый день, Светлана! Если начал строительство без согласования с архитектурой, обращайтесь с жалобой в администрацию. Можете обратиться с иском в суд. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!