Предательство дома - Может ли кто-то получить кредит с помощью фото паспорта?

• г. Тюмень

Воле моего дома ко мне обратился человек, представившийся сотрудником полиции и предъявил удостоверение. Попросил предъявить паспорт, якобы я похожу по описанию разыскиваемого человека. Я сдуру позволил ему сделать фото паспорта на телефон. Теперь постоянно думаю о том, что это мог быть мошенник. Могут ли мошенники получить кредит по фотографии чужого паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Кредит по фото получить невозможно - для этого нужен оригинал паспорта, который в банке тщательно проверяют на подлинность.

Доброго времени суток!

Не переживайте, не могут. Для оформления кредита потребуется Ваша личная подпись в договоре

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!