Если я работал на участке сорвал спину. Могу ли я это оформить как производственная травма?
Вы имеете право оформить производственную травму, если она получена при исполнении вами ваших должностных обязанностей. Более того работодатель также обязан это сделать независимо от вашего желания.
Направьте под отметку о вручении работодателю свое письменное обращение с требованием оформить "сорванную спину" как производственную травму, сошлитесь на свидетелей, пригрозите судом! Удачи!
Я работаю в старательской артеле. Золото добывающее предприятие. Как я могу это оформить, куда обращаться?
Вам надо обращаться напрямую к работодателю, а если он вам откажет, то соответственно в суд и взыскивать с него положенные компенсации по закону.