Следствие после ДТП - подозрение на употребление марихуаны и вызов в полицию
Здравствуйте. Ваши анализы - не имеют никакого отношения к управлению транспортом. Штраф и лишение Вы уже получили. Одного штрафа в ст. 12.8 КоАП РФ - нет.
Если Вы получили какие либо телесные повреждения в ДТП, то Вас могут вызывать именно для этого.
Но если Вы проходили освидетельствование. И там что-то обнаружили, то Вас поставят на учет в наркологию. В общем, одно из двух.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Прежде всего не нужно было проходить освидетельствование, если вы не ехали за рулем. Ну а теперь можно готовиться ко всему к чему угодно, в том числе и к лишению права управления транспортным средством.
КоАП РФ, Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
готовится к лишению прав и оплате штрафа.
За рулем был не я. Просто подсказал знакомый что пришли анализы.
Здравствуйте. Но чьи анализы-то? Тут никак не могу понять момент. Если Ваши - Вы зачем проходили освидетельствование?