Какая выслуга учитывается для предоставления основного отпуска у военнослужащих по контракту, с основанием
Помогите, пожалуйста, разобраться. Муж - военнрслужащий по контракту. Часть службы проходила в районе Крайнего Севера (льготная служба). Подскажите, какая выслуга идёт в расчёт для предоставления основного отпуска, календарная или льготная? Если можно, с документом "основанием". Спасибо заранее.
Продолжительность основного отпуска зависит от общей продолжительности военной службы в льготном исчислении (см. выше пункт 5 ст. 11 ФЗ "О статусе военнослужащих"). При этом учитывается только военная служба по контракту и по призыву, служба в МВД, ФСИН и прочих ведомствах (так называемая выслуга) в расчет не берется.
При предоставлении отпуска военнослужащему расчет производится из выслуги лет в льготном исчислении.
П. 5 ст. 11 ФЗ РФ "О статусе военнослужащих". Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ежегодно предоставляется основной отпуск.
Продолжительность основного отпуска устанавливается:
военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет менее 10 лет, - 30 суток;
военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 10 лет и более, - 35 суток;
военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 15 лет и более, - 40 суток;
военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более, - 45 суток.