Мой пед. стаж 23 года + 2 года служба в армии (1987-1989), имею ли я право на пенсию по выслуге лет.
Если у вас чистых педагогических 20 лет, то вы имеете право на получение пенсии. Непонятно в чём проблема и почему вы задаете этот вопрос.
Можете.
До 1 октября 1993 г. действовало постановление Совмина от 17 декабря 1959 г. N 1397., согласно которому засчитывалась в стаж служба в Вооруженный Силах СССР при условии, если не менее 2/3 стажа, требуемого для назначения пенсии, приходилось на работу в учреждениях, организациях и должностях, работа в которых дает право на эту пенсию.
Пенсия по выслуге лет у педагога - 25 лет пед. стажа, у меня 23, но засчитают ли 2 года армии.
Здравствуйте! Внимательно прочитайте ответ коллеги Зекриной А.А.
Если у Вас все равно остались вопросы, обратитесь на платную консультацию к любому юристу сайта. Удачи и добра!