Пользователь 9111.ru
Сыктывкар, 03.04.2011, 18:36

Моя жена потратила на меховую шубу 100 тысяч рублей, полученных от продажи унаследованного дома. Как вернуть деньги?

Вопрос №1264970 из г. Котельнич
опубликован 03.04.2011, 18:36
Я по завещанию унаследовал дом, продал его и деньги пренес домой, пока был на работе, жена взяла 100 тысяч рублей и купила себе норковую шубу. Как мне вернуть эти деньги? В милицию не обращался.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не боитесь,что в отношении жены уголовное дело возбудят по ст.158 УК РФ за кражу, а там предусмотрено лишение свободы,то пишите заявление в полицию.

А боитесь- разберитесь с женой сами.

03.04.2011, 18:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Николай, но это же Ваша законная жена, если сожительница, то можете заявить в полицию.

03.04.2011, 18:37

На жену уголовное дело о краже, не заведут, на том основании что супруги ведут общее хозяйство и средства у них общие.

03.04.2011, 19:02

Помогите разобраться. Бывший муж обвинил меня в суде в том, что после того как мы расстались и перестали вести общее хозяйство, в его отсутствие я вынесла из квартиры наши накопленные деньги. Я этого не делала и доказательств нет ни каких. Можно это расценить как

обвинение в краже или хищении? Могу ли я подать на него в суд? Могу ли я теперь после развода подать на раздел этих денег как совместно нажитых?

17.03.2016, 17:56

Здравствуйте! как обвинение не можете расценить . подать на раздел? можете - только он ведь говорит, что деньги у вас. что с него то будете просить при разделе?

17.03.2016, 18:02

Он утверждает, что деньги у меня совершенно бездоказательно. А я утверждаю; что деньги у него!!! Есть шансы отсудить?

17.03.2016, 22:58

Здравствуйте. Раздел производится только того имущества, которое имеется в наличии. Доказать - у кого из супругов что находится - не возможно.

17.03.2016, 23:15