Как обеспечить продолжение посещения детского сада для старшего ребенка после исполнения 7 лет?
Согласно Типовому положению о дошкольном образовательном учреждении, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 12.09.2008 года № 666, дошкольное образовательное учреждение обеспечивает воспитание, обучение и развитие, а также присмотр, уход и оздоровление детей в возрасте от 2 месяцев до 7 лет. То есть, оснований для отчисления вашего ребенка из детского сада не имеется. Пожалуйтесь в прокуратуру. Удачи.
Пишите заявление на имя заведующей, в случае отказа обращайтесь жалобы в отдел образования, а также можете подать жалобу в прокуратуру на нарушение права на дошкольное образование.