Спустя два года после погашения кредита начались звонки по взысканию долга без объяснений
Если вы полностью погасили задолженность по кредиту, вы можете игнорировать подобные требования. Возможно вам звонят по ошибке.
Здравствуйте Не платите ничего нужно ждать их обращения на вас с иском в суд а там изучаете Иск и пишите на него возражения Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего не забудьте что срок исковой давности 3 года С даты последнего вашего платежа.
Оплачивать необходимо, хотя бы по мере возможности. Банк явно продал долг коллекторам с которыми можно иметь дело только через подачу жалобы в полицию. Удачи.
Юрий! Вы должны объяснит звонящим, что долг Вы выплатили, если есть претензии то пускай обращаются в суд. Также объясните, что при продолжении звонков Вы обратитесь в полицию по факту вымогательства денег. Кроме этого, если Вам звонят коллекторы, то Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру на их незаконные действия.