За 2 месяца перечислил алменты 500 руб. Какую сумму алиментов должен выплачивать неработающий родитель?.
Отец ребенка уволился 2 месяца назад с работы. За 2 месяца перечислил алменты 500 руб.
Какую сумму алиментов должен выплачивать неработающий родитель?.
Уважаемая Лариса,
СК РФ установил, что алименты могут выплачиваться:
-по соглашению сторон (т.е.сколько договорились)-глава 16 СК РФ;
-по решению суда:а) при твердом заработке в %-на одного ребенка 25%-ст. 81 СК
б) нерегулярный заработок, не работает-в твердой денежной
сумме (по иску в суде истребовать, назвав количество МРОТ)-ст. 83 СК.
То есть минимума алиментов законодатель не установил, решает суд по иску суп-
руга.
Адвокат В.В.Мухин
г. Челябинск