Какие документы требуются для получения справки о регистрации умершей тёти для открытия наследственного дела в ТСЖ?
Моя умершая тётя завещала мне квартиру в ТСЖ (единственный собственник). Я, племянник (фамилия другая, прописан и проживаю по другому адресу), собираюсь получить справку о регистрации тёти по месту проживания на момент смерти для предоставления нотариусу и открытия наследственного дела
ВОПРОС: какие документы председатель ТСЖ вправе потребовать от меня для выдачи обозначенной справки?
Лучший ответ
Председатель ТСЖ может потребовать от вас копию свидетельства о смерти вашей тети. Он обязан выдать справку с места ее проживания любому лицу, предъявившему свидетельство о смерти.
Спасибо, буду знать.
Доброго времени суток. Председатель ты в праве потребовать от вас документов, подтверждающие что вы являетесь наследником по завещанию. Такую справку можно получить от нотариуса.
Добрый день.
Паспорт; если завещание у Вас на руках - завещание; если завещания нет - свидетельства о рождении, подтверждающие родственные отношения.