Нарушение прав полицейскими - как доказать свою невиновность при лишении прав
Уважаемая Настя! Лишение управления автотранспортным средством будет рассматриваться в суде. Вам необходимо в суде представить доказательства того, что в момент составления протокола Вы не управляли автомобилем. Потребуйте звать сотрудников ППС для допроса и выяснения обстоятельств того что Вы не управляли автомобилем.
Настя, добрый день. Вам надо готовится к суду, для этого изучить имеющиеся материалы административного правонарушения. Рекомендую обратиться за защитой к адвокату, а то можно остаться и без прав. Гадать, не видя материалов дела, дело гиблое.
Вашу вину должны доказать сотрудники ГИБДД, Поэтому в данном случае вам лучше всего пригласить свидетелей, которые находились непосредственно поблизости к вам, когда подъехали сотрудники ГИБДД. Вот так и доказывать.
Здравствуйте, Анастасия!
Как инспекторы должны доказать свою позицию, так и Вы обязаны будете доказать, что не совершали административное правонарушение. Придется собирать всех свидетелей, которые в суде сообщат, что машина с места не трогалась, а Вы только спали в ней.
Добрый день, Анастасия! Вину конечно должны доказать инспекторы ГИБДД. Только практика в наших судах так сложилась, что суд всегда на их стороне. У них одна формулировка - "нет оснований не доверять сотрудникам ГИБДД" Так, что готовьтесь к лишению прав и штрафу в 30 000 р. А на будущее, если выпили - на 10 метров к машине не подходите. Столько уже людей лишились прав только из за того, что просто сидели в машине. Вы ведь тоже должны доказать, что не ехали...