Ставрополь, 06.06.2017, 13:56

Как правильно узаконить автосервис на земле под ИЖС в населенных пунктах и требуется ли установка отдельных счетчиков?

Вопрос №12649977 из г. Ставрополь
опубликован 06.06.2017, 13:56
Хотелось бы уточнить как правильно узаконить автосервис на участке под ИЖС, земли населенных пунктов. И необходимо ли устанавливать отдельно счетчики на газ, свет и воду. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нужно изменить вид разрешенного землепользования земельного участка с ИЖС на иной вид (для организации автосервиса). Подавайте заявление в администрацию города (района).

06.06.2017, 13:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый день, Ирина! Вы не имеете право строить автосервис на землях ИЖС. Необходимо получить в земельных ресурсах согласование на изменения статуса земель. Только после этого заниматься получением всех согласований и разрешений. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

06.06.2017, 14:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

А по поводу согласования с коммунальными службами?

06.06.2017, 14:06

Это уже при необходимости. Просто, если Вам администрация не изменит вид разрешенного землепользования, то значит и автосервис нельзя будет размещать на земле ИЖС.

06.06.2017, 14:08

Добрый день, уважаемый посетитель!

Да, отдельные счетчики придется установить

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

06.06.2017, 14:08

Добрый день! В данном случае, да Вам понадобиться такое согласования, поскольку Вы будете использовать свет, газ, воду в коммерческих целях, согласовать все равно нужно.

06.06.2017, 14:09