Столкновение интересов родителей - Отец хочет оставить ребенка у себя из-за плохих условий в квартире, где прописан ребенок

Ребенку 1,3 года. Прописан у матери. Отец хочет оставить ребенка у себя, т.к. в квартире, где прописан ребенок прописано 9 человек на 58 кв.метров. Квартира нуждается в ремонте. Является ли это основанием?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Вопрос о регистрации решается родителями ребенка. При регистрации ребенка по месту жительства одного из родителей необходимо получить согласие второго. Если ребенку 1.3 месяца и мать ребенка не ведет аморальный образ жизни, то ребенка оставят с матерью.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте Кроме этого момента будут смотреть также на другие обстоятельства на платежеспособность отца и матери на их характеристики на мнение опеки и попечительства Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! Вопрос о месте регистрации ребенка решается родителями по обоюдному согласию, однако если в данном случае договориться не получается, то отец вправе обратиться в суд с заявлением об определении места проживания ребенка с ним. Допускается регистрация ребенка по месту жительства одного из родителей.

Спасибо за грамотный ответ!

Если мать согласна на прописку ребенка в квартире отца, то никаких дополнительных процедур кроме подача заявления в паспортный стол управляющей компании или в МФЦ не потребуется

Если же мать не согласна на прописку и проживание ребенка в квартире отца, Кто отец имеет право обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка

В принципе, количество прописанных и проживающих в квартире лиц где прописан ребёнок, может основательно повлиять на решение суда.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! Если на каждого члена семьи приходится менее учетной нормы, то это не является основанием для того, чтобы суд определил место жительства с отцом. Если мать ребенка ведет нормальный образ жизни, на учете нигде не состоит, то суд может оставить ребенка с матерью. Тем более, что ребенок маленький.

Выражаю признательность за помощь.