Может ли дознаватель выделить уголовное дело в отдельное производство, а потом соединить два уголовных дела в одно?
Здравствуйте, Гермиона. Такое вполне возможно, например, если один из обвиняемых скрылся, то в отношении него дело в соотвествии со ст.154 и ст.208 УПК РФ выделяется в отделное производство. Но вдруг его нашли до окончания досудебного производства, а престьупление совершено группой. В таком случае дела соединяются в одно производство.
Удачи Вам.
Здравствуйте конечно же может так сделать Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего закон ему это не запрещает.
Закону это непротиворечит если были основания для выделения, то может выделить. Потом также могут появится основания для того чтобы объединить.
Да конечно он может это делать в соответствии с требованиями УПК РФ, такая возможность у него имеется при наличии соответствующих оснований и одобрения письменного руководителя следственного отдела или отдела дознания.
Здравствуйте, Гермиона.
Дознаватель вправе выделить уголовное дело в отдельное производство, в дальнейшем, при наличии оснований, дела можно объединить.
Здравствуйте.
Может, не проблема.