Новосибирск, 06.06.2017, 14:36

Опасность для аллергиков - нужно ли запретить провоз кошек в салоне самолета?

Вопрос №12650253 из г. Новосибирск
опубликован 06.06.2017, 14:36
На данный момент по правилам допускается провоз домашних животных в салоне самолета. Без согласования с другими пассажирами. А у меня в свою очередь дикая аллергия на кошек, до отёка лёгких (Квинке). Справку от аллерголога мне сомнительно получить-так как я не стану травить себя кошками при аллергологе... или как её получить и что за справка? Никогда аллергологи не предлагали подобных справок. Вообще, могу ли я оперировать какими-либо законами, что кошечек нельзя провозить в салоне, ведь шанс летального исхода при 5 ти часах полета с кошкой в замкнутом пространстве от удушья-у меня довольно велик?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно перед вылетом знакомиться с Правилами работы авиакомпании, в частности условиями перевоза животных. В некоторых компаниях это запрещено вообще, в некоторых - только в багажном отсеке. Справка об аллергии Вам ничего не даст, если правилами перевозки конкретной компании ограничений для пассажиров нет.

06.06.2017, 14:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Справку Вам могут только о том, что Вы страдаете аллергией. После всех обследований. И не более того. Никакого запрета на провоз животных Вам аллерголог для авиакомпании не выдаст. Не имеет такого права. Законов таких нет. Ищите такого перевозчика, который не берет на борт животных или летите спецклассом. Больше - никак.

06.06.2017, 14:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

У каждой авиакомпании свои правила, общего закона нет, лучше заранее с авиакомпанией до полета решать этот вопрос. Всего доброго!

06.06.2017, 14:47
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Марина Викторовна, Вы смоглибы уточнить, о каком "спецклассе" идет речь?

06.06.2017, 14:51

Первый класс существует далеко не на всех рейсах – это главная особенность трансатлантических маршрутов. Каждый авиаперевозчик старается сделать данный тип класса как можно более удобным, и потому наряду с креслами, которые раскладываются на 180°, или небольшими диванами, все больше компаний обустраивают лайнеры полноценными кроватями, находящимися в отдельных купе.

06.06.2017, 14:52