Дети остались без жилья. Въехала машина в дом. может ли опека забрать детей?

Лучший ответ

Если у них нет родственников и другого жилья - опека может забрать детей и поместить их в детское учреждение. Дети не могут оставаться на улице.

Спасибо за грамотный ответ!

Дети сейчас наверное, не на улице живут, если родители не лишены родительских прав, воспитывают и содержат детей, опека не заберет. Если это ДТП и у водителя есть ОСАГО-обращайтесь в страховую виновника. Лимит страховой выплаты-500 000 рублей, если страховки нет-взыскивайте ущерб с виновника.

Спасибо за помощь!

Где-то же дети живут, как-то питаются. Нужно знать больше подробностей. Если родители перестали исполнять свои обязанности то могут и забрать.

Хороший ответ. Спасибо!

Живут в бане, мать не работает. Отец часто в отъездах. На сайте судебных приставов имеются исполнительные производства в значительных размерах, ограничение меры не имущественного характера на обоих родителей. Другого жилья нет.

Вам следует обратиться в жилищный отдел местной администрации, возможно, в такой ситуации вам предоставят жильё манёвренного фонда.

Доброго времени суток! При таких обстоятельствах необходимо обращаться в администрацию муниципального образования с заявлением о предоставлении хотя бы временного жилья, либо общежития. Всего хорошего!