Можно ли жечь траву на своем участке?

• г. Ставрополь

Как повлиять на соседа, который сжигает сухую траву на своем участке, дышать невозможно, дым застилает все вокруг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте в пожарную инспекцию Обратитесь с жалобой Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего Обращайтесь к нам еще раз.

Добрый день, Татьяна. Обратитесь в местную администрацию с жалобой на то, что ваш сосед сжигает траву на участке. Это запрещено.

Заявление в прокуратуру, в этом случае вам помогут. Вам необходим орган контролирующий порядок в сфере пожарной безопасности, есть вариант роспотреб надзор но они сработаю по факту установления действий виновного лица.

Здравствуйте, Татьяна.

Вам достаточно обратиться с официальным заявлением в пожарную инспекцию. Она проведет проверку и вынесет соседу предписание.