Должен ли банк сделать перерасчёт при досрочном погашении ипотечного кредита.
Да конечно же если расчет производился исходя из определенного временного периода и развивался помесячно, соответственно в случае досрочного погашения проценты разбросанные на весь период должны быть уменьшены до той даты на которую вы всё погасили.
Здравствуйте!
Это зависит от условий договора кредитования.
В любом случае Вы можете обратится в банк с заявлением и просить сделать перерасчет.
Здравствуйте нужно читать ваш кредитный договор обратитесь в банк с ним Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.