Кольчугино, 06.06.2017, 16:46

Необходимо ли мне платить штраф за парковку на обочине без знаков запрещения?

Вопрос №12651120 из г. Кольчугино
опубликован 06.06.2017, 16:46
Прошу ответить мне на мой вопрос. Г.Вязники, Владимирской обл. Я припарковалась на автомобиле у края дороги (на обочине): участок не асфальтирован, без зеленых насаждений и без бордюра, запрещающих знаков нет. Составлен протокол об адм. правонарушении (размещение автомобиля на территории общего пользования на земельном участке, отнесенном к элементам благоустройства территории общего пользования, с зелеными насаждениями и естественным травяным покровом). Гл. специалист "Владобладмтехнадзора" утверждает, что согласна Госта №52399 обочин в городе не существует. Обязана ли я платить штраф?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы не согласны с составленным протоколом, Вы вправе представить при рассмотрении дела об административном правонарушении письменные объяснения и возражения. Что за ГОСТ Вы указываете - не понятно. Скорее всего, есть какой то Ваш местный закон, где все указано, на который и должны были сослаться в протоколе сотрудники, его составившие.

06.06.2017, 17:01

ГОСТ "Геометрические элементы автомобильных дорог"

06.06.2017, 17:20

ГОСТ - это документ федерального значения, в нем не указано, какие параметры существуют в Вашем регионе. И распространяется этот ГОСТ на проектирование вновь строящихся и реконструируемых автомобильных дорог общего пользования. Так что должен быть местный закон.

06.06.2017, 17:28