Как узаконить автомобиль, не растаможенный при ввозе в 1996 год - вопросы и возможные платежи
При снятии автомобиля с учёта, оказалось, что при ввозе (1996 г) он не растаможен. Как узаконить его в настоящий момент? Являюсь 3-м хозяином. Придётся ли платить пошлину за растаможку?
Нерастаможенный автомобиль стоит на учёте ГИБДД
Спасибо.
госпошлину за растаможку Вам платить не придется, так как Вы не являлись участником правоотношений, связанных с ввозом автомобиля на территорию РФ. Но и на учет в ГИБДД Вы его вряд ли поставите. Не зная всех подробностей приобретения Вами автомобиля, могу предположить, что оригинал ПТС отсутствует, и имеется лишь дубликат, который у Вас скорее всего изымут работники ГИБДД (если уже не изъяли) при попытке произвести регистрационные действия.