Суд назначил максимальный срок рассрочки платежа по автокредиту на 1 год, но задолженность составляет 420 труб. Возможно ли увеличить срок рассрочки?

Задолженность по автокредиту 420 труб написала в суд заявление о рассрочки платежа. Судья дал максимальный срок 1 год, я не смогу выплачивать ежемесячно по 33 труб, судья непоколебим. Можно ли как то ещё увеличить срок?
Лучший ответ

Разумным в большинстве случаев сроком рассрочки/отсрочки платежей по кредиту считается период 6-12 месяцев. Хотя многое зависит от ситуации и объема долговых обязательств, на больший срок можно рассчитывать разве что при ипотеке, и то далеко не всегда. Кроме того, суд крайне негативно относится к попыткам ответчика злоупотреблять правом – безосновательно требовать рассрочки/отсрочки, ссылаться на обстоятельства, которые не находят подтверждение, просить явно завышенные сроки или заниженные суммы платежей.

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте Если вам уже отказали то уже никак только если обжаловать решение суда в вышестоящую инстанцию суда Но шансов мало вам уже предоставлялась отсрочка Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! У суда тоже полномочия ограничены, поэтому он может решать вопрос в рамках этого срока. Подойдет срок к концу можете еще раз обратиться с заявлением о рассрочке.

Спасибо, теперь все ясно.

Думаю что нет судебная практика такова не более года, но если у вас трое детей можно попытаться и три года сделать, но не факт что суд даст рассрочку более двух лет.

Спасибо за грамотный ответ!