Военнослужащий получил выговор за выезд на консультацию в поликлинику во время больничного - правомерно ли это?
Я военнослужащий в закрытом военном городке. 5 июня утром явился на службу и доложил непосредственно у начальнику о болях в спине и необходимости медицинской помощи. Он отправил меня в мед пункт, а там направили на консультацию в поликлинику, которая территориально находится на расстоянии 100 км от закрытого военного городка. Врач поликлиники выписал больничный с 5 июня. По прибытию в расположение закрытого военного городка получил выговор от начальника за выезд без рапорта за пределы закрытого военного городка. Я получается находился на больничном. Насколько это правомерно?

Здравствуйте полностью неправомерно во-первых он должен был дождаться пока вы выйдете с больничного во-вторых отобрать у вас объяснения по этому поводу и если бы вы там написали так как написали здесь то я думаю он бы не рискнул наложить на вас взыскание потому что такое взыскание можно обжаловать в судебном порядке.
Когда Вы выезжали за пределы городка, Вы еще не были на больничном. И непонятно было: получите Вы его или нет. Поэтому должны были рапорт написать о выезде за пределы в поликлинику. Состояние у Вас было не неотложное. Если бы скорая увезла, то в этом случае никаких рапортов. Это ясно без слов.
Поэтому сложно будет опротестовать выговор. Вот такие нюансы имеются. А спину обследуйте и лечите.
Ответ коллеги не основан на УСТАВЕ! Только на ТК РФ.