Что мне это даст и есть ли здесь какие-то подводные камни?
Антонина, вопрос расторжения договора не имеет однозначного ответа и неочевиден. Вам лучше надо разобраться, как был оформлен кредит, куда направлялись переданные вами банку денежные средства. Там будут ошибки и неточности со стороны банка, которые Вам можно будет использовать для того, чтобы уменьшить размер задолженности перед банком. А уменьшить его можно порой очень значительно. Этот путь более перспективен для Вас..
Я согласен с ответом предыдущего коллеги насчет того как банк считает свои проценты и штрафы,где у него все "ошибки" исключительно в его пользу.Смысл расторжения договора в том,что будет зафиксирована сумма долга,которая более не будет растии возможность уменьшения процентов и иных штрафных санкций в силу ст.333 ГК РФ.