Нарушение нормативов размещения мусорных контейнеров в частном секторе - Есть ли законные способы урегулировать ситуацию?

Вопрос №12651370 из г. Москва
опубликован 06.06.2017, 17:37

В частном секторе (ЛПХ) размещены 2 мусорных контейнера на расстоянии менее 10 м от границ участка (по нормам не менее 20 м). Кроме того, расположение рядом (в плотную) с проезжей и пешеходной дорогой. Эта дорога является единственной дорогой (с двух сторон посажены деревья, те практически аллея) по которой можно пройти к детской площадке, к выходу, прогуляться вечером. Получается, что единственная дорога начинается с мусорного контейнера, посередине мусорный контейнер, заканчивается мусорным контейнером. При этом 1 мусорный контейнер напротив детской площадки. Все это конечно грязь, отвратительные запахи, тк вывозят 1 раз в неделю (по нормам летом ежедневно). Есть ли законные способы принудить правление ЛПХ (которое против) разместить мусорные контейнера в отдаленном месте (места есть)

Лучший ответ
Рекомендуется

Алексей добрый день, могли бы вы проконсультировать по расходам. Стоимость подачи заявления в суд пошлины кадастр? Такие дела рассматриваются с вызовом сторон или упрощено?

06.06.2017, 19:04

С вызовом сторон конечно, где они изложат своё видение ситуации. В суд можно нанять юриста для представительства цена зависит от территории МО, пошлина зависит от исковых требований.

Алексей добрый день, могли бы вы проконсультировать по расходам. Стоимость подачи заявления в суд пошлины кадастр? Такие дела рассматриваются с вызовом сторон или упрощено?

06.06.2017, 19:08

Здравствуйте! Существуют СНИП, которые регламентируют расположение различных объектов застройки относительно друг друга, если эти нормы нарушены, необходимо обратиться в местную администрацию с заявлением об устранении нарушений.

06.06.2017, 17:46
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Добрый!

Да в судебном порядке, это может быть либо коллективный иск (дешевле), либо обыкновенный.

В частном секторе (ЛПХ) размещены 2 мусорных контейнера на расстоянии менее 10 м от границ участка (по нормам не менее 20 м). Кроме того, расположение рядом (в плотную) с проезжей и пешеходной дорогой.

06.06.2017, 18:57
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Алексей добрый день, могли бы вы проконсультировать по расходам. Стоимость подачи заявления в суд пошлины кадастр? Такие дела рассматриваются с вызовом сторон или упрощено?

06.06.2017, 19:04

С вызовом сторон конечно, где они изложат своё видение ситуации. В суд можно нанять юриста для представительства цена зависит от территории МО, пошлина зависит от исковых требований.

Алексей добрый день, могли бы вы проконсультировать по расходам. Стоимость подачи заявления в суд пошлины кадастр? Такие дела рассматриваются с вызовом сторон или упрощено?

06.06.2017, 19:08

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских