Саранск, 06.06.2017, 17:38

Устроится инкассатором с погашенной судимостью

Вопрос №12651395 из г. Саранск
опубликован 06.06.2017, 17:38
Является ли наличие погашенной судимости основанием для трудоустройства инкассатором? Основания?
Лучший ответ
Рекомендуется

В законе нет никаких запретов на трудоустройство на должность инкасатора при наличии прошлом судимости и или факта привлечении к уголовной ответственности. Вот вам все основания.

06.06.2017, 17:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Инкассатором не возьмут даже с погашенной судимостью. Если это серьезная организация Росинкас или подобная, дорога закрыта. Отбор строгий.

06.06.2017, 17:40
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Берут! И даже без блата.

19.08.2019, 20:43

Ограничений по судимости нет, кроме РОИ.

07.06.2017, 14:19

Здравствуйте Денис. Мы вам ничего конкретного в любом случае не скажем, потому что решение принимает работодатель и очень сомневаюсь, что на такую ответственную должность будут брать работников с судимостью, даже если она погашена

07.06.2017, 14:20

Здравствуйте.

При трудоустройстве именно в Росинкас обязательным требованием к кандидатуре это отсутствие судимости. При трудоустройстве Вы будете заполнять анкету, а так же потребуется справка о наличии/отсутствии судимости.

07.06.2017, 14:23

Наличие или отсутствие судимости не является основанием для отказа в приеме на работу если речь не идет о работах при которых это влияет на вопрос выполнения обязанностей например воспитание детей, медицинская деятельность обслуживание материальных ценностей. Поэтому работодатель вправе запросить данные о судимости и вправе отказать в приеме на работу.

07.06.2017, 14:23

Вам же пояснили, что в инкассаторы отбор жесткий. Ко мне обращались кандидаты, которым отказали в трудоустройстве. Чтобы устроиться проверяют 2-3 месяца. Зачем вас убеждать в пустую, идите и пытайтесь.

07.06.2017, 15:05