Имею ли я право получить медаль ВБД при наличии удостоверения?
Награду человек может получить по соответствующему решению Комитета по делам воинов-интернационалистов. Представление делают люди, возглавляющие объединения ветеранов. В этом документе необходимо отметить, в какое время кандидат участвовал в войнах и конфликтах, сведения о ветеранском удостоверении: номер, число, кем было выдано.
Если вы участник боевых действий, то у вас должна быть отмтка в военном билете, а медаль дается только за выполнение определенных задач, а не по факту участия в боевых действиях, что не мешает вам тем не менее пользоваться льготами ветеранов.