Через сколько лет гаситься судимость статья 228 часть 2 без прим.
статья 86 часть 3 УК РФ судимость погашается
г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания;
Добрый день! Судимость гасится через 8 лет после освобождения из исправительного учреждения, поскольку преступление, предусмотренные ч. 2 ст. 228 УК РФ, является тяжким.
УК РФ, Статья 86. Судимость3. Судимость погашается: