LSN Messenger
Екатеринбург, 06.06.2017, 19:09

Гражданка Казахстана, проживающая в России с 1996 года, собирается получить паспорт в Казахстане - какие последствия и будет ли ей разрешен въезд в Россию?

Вопрос №12651841 из г. Екатеринбург
опубликован 06.06.2017, 19:09
Гражданка казахстана год рождения 1992 проживает в россии с 1996 года из документов свидетельство о рождении. Сейчас собирается ехать получать паспорт в казахстан. Последствия? Ее впустят потом в россию? Есть ребенок гр россии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если она будет выезжать официально, то скорее всего потом не пустят, поскольку она долгое время находилась на территории России незаконно. Ей лучше всего выехать как-то неофициально, получить паспорт и уехать уже официально по миграционной карте.

06.06.2017, 19:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Прежде всего указанный вами гражданки Казахстана необходимо обратиться в ближайшее консульство Казахстана и оформить там свидетельство на возвращение в Казахстан

По данному документу она сможет выехать из России, поехать в Казахстан И там оформить паспорт гражданки Республики Казахстан.

06.06.2017, 19:13

Она ездила получила. Ее впустят в россию?

06.06.2017, 19:26

Если в её отношении не сосставлялось никаких административных протоколов, то она совершенно свободно сможет въехать на территорию России.

06.06.2017, 19:26

Доброго времени суток! Если она на территории России не совершала нарушений миграционного законодательства и не привлекалась за это к административной ответственности, то препятствий для въезда в РФ у нее не будет. Всего хорошего!

06.06.2017, 19:31

Здравствуйте, Ольга!

Непонятно, как эта гражданка жила до этого времени в РФ без оформления документов. Есть большая вероятность того, что на границе возникнут вопросы о законности пребывания столь длительного времени в РФ.

06.06.2017, 19:43