В браке приобрели 3-х комнатную квартиру путем продажи своей маленькой и 1 комнатной квартиры моего отца

• г. Санкт-Петербург

В браке приобрели 3-х комнатную квартиру путем продажи своей маленькой и 1 комнатной квартиры моего отца, собственники-я и 2-е несовершеннолетних детей, муж только прописан, какие будут варианты при разделе имущества в случае развода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Ваша доля будет разделена между вами и мужем поровну, если муж такой вопрос поставит через суд.

Ольга, при Ваших обстоятельствах суд может отступить от равенства долей при разделе имущества и определить Вам, с учетом наличия двух детей, - 2/3 имущества.

Ольга, для того чтобы суд отступил от равенства долей, необходимы основания. В соотвествии со ст. 39 Семейного кодекса РФ суд может отступить от равенства долей, но только в том случае, если вы докажете, что ваш супруг не получал доходов по неуважительным причинам и расходовал денежные средства вопреки интересам семьи.....если вы не сумеете это доказать, то у суда не будет оснований, чтобы отступить от равенства долей. Соотевтственно разделу будет подлежать только ваша доля, как правильно указала Стрикун Г.В. С уважением, Н.Б.А.

И неважно,что я останусь с 2-мя детьми?-площадь поровну?он пьющий и неадекватный,детей ему доверять нельзя.Как органы опеки и попечительства допустят ухудшение жилищных условий детей?