Как снять арест с судного счета по ипотечному кредиту в ВТБ-24 и сохранить свою квартиру?
Судебные приставы наложили арест (исполнительный лист по потребительскому кредиту в альфа банке) на судный счет по ипотечному кредиту в втб-24. Сейчас на прямую платежи осуществлять не могу, только от третьих лиц. Квартира это мое единственное жилье. Как можно снять арест? И вообще есть ли выход из данной ситуации. Кто может реально помочь за разумные деньги? Готов к сотрудничеству. Заранее благодарю!
Лучший ответ
Ограничение на арест и реализация единственного жилья и затрагивает ипотечного жилья, так как ипотечный договор изначально предусматривает отчуждения имущество в случае невыполнения обязательств. Договоритесь с банком о перечислении напрямую на расчетный счет банка с последующей передачи на Ваш счёт в счет погашения ипотечного кредита.
Благодарю Вас!