Планы расширения балкона пятиэтажного дома в Краснодаре - увеличение размеров и пристройка опор
Живу на первом этаже двух этажном двух подъездном доме. Хочу расширить балкон. Его длинна 6 м, ширина 1 м расширить на полтора два метра. Опоры под пристроенным балконом сделать из четырех свай т.е на глубину 50 см зацементировали металлические трубы. Надали узаканевать. Краснодар.
Конечно надо, это реконструкция жилого помещения. Вам нужно согласие соседа получить, затем разрешение в местной администрации, потом уже строиться.
В остальных случаях работы по увеличению площади балкона приравниваются к перепланировке, а выполнение таких работ невозможно без получения необходимых разрешений.
Конечно нужно, для начала нужно знать возможно ли это по проекту. Обращайтесь в администрацию города в отдел, который выдаёт разрешения. Может называться по разному отдел строительного контроля, архитектурный, например.