Взыскание расходов на лечение ребёнка - как добиться компенсации от бывшего мужа?

Дочка разведена. Бывший муж платит алименты. У них есть общий ребёнок 3.4 года. Ребёнок часто болеет, а бывший муж не даёт на лечение ни копейки. Как взыскать с бывшего мужа хотя бы часть расходов на лечение ребёнка. Есть кассовые чеки из аптек и лечебных организаций.
Лучший ответ

Через суд можно взыскать. Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

Спасибо за полезный совет!

Доброго времени суток

Расходы на лечение можно взыскать с отца ребёнка дополнительно к алиментам, для этого нужно обратиться к мировому судье по месту жительства

Удачи Вам. Анна Титова.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго времени суток! Взыскать с бывшего мужа дополнительные расходы вы сможете в судебном порядке в исковом производстве.

Жму руку, спасибо!

Какие нужны документы. Достаточно ли предъявить суду только кассовые чеки. Других нет.

Здравствуйте! Документы, подтверждающие, что лечение ребенку было назначено и чеки, подтверждающие оплату. Удачи Вам и всего хорошего!