Наличие наложения ареста на автомобиле блокирует его регистрацию в ГИБДД - возможен ли штраф виновного?

• г. Новосибирск

Новый владелец моего авто, не может поставить его на учёт в гибдд, говорят на него наложения арест, может ли это быть что у меня имеется какой либо штраф?

Ответы на вопрос (8):

Доброго времени суток! Может, чтобы проверить имеются у вас штрафы либо нет, зайдите на сайт государственных услуг и посмотрите.

Здравствуйте.

Да, может. Уточнить причину запрета на регистрационные действия можете обратившись к судебному приставу исполнителью..

Здравствуйте! Может быть, что в отношении Вас возбуждено исполнительное производство по какому-либо долгу, но о судебном решении не известили. Обращайтесь к судебному приставу. Выясните причину ареста.

А за неоплату дорожного налога может такое быть?

Да, конечно может быть. Вы можете на официальном сайте ФССП проверить наличие исполнительных производств в отношении Вас..

Если имеется задолженность по транспортному налогу, то недоимку могли взыскать в судебном порядке. Не всего вовремя приходит судебный приказ.

Здравствуйте! Да, конечно такое может быть. Если суд вынес решение о взыскании с вас сумма налога, то и имущества ваше может быть арестовано

Добрый вечер! Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов - только они могут накладывать аресты - там и узнаете, что случилось. Удачи Вам!