Хочу защитить свое пространство - Могу ли я установить забор и закрыть окна соседского дома?
Сосед сделал капитальную пристройку к дому на границе наших участков. Окна его пристройки выходят в мой сад и я постоянно нахожусь у него под наблюдением. Сосед требует бесприпятственного прохождения по моей территории и выделения ему 1,5 метра моей земли вдоль его пристройки для обслуживания дома. Могу ли я поставить забор вдоль его дома и загородить окна и дом соседа? Я хочу покоя на своей земле. Дом деревенский, не дачный.
Здравствуйте. Вы имеете право оградить свой участок и не пускает соседа на свой участок. Что касается Его строительство, то есть ли она выполнена с нарушением строительных норм и правил, Вы можете обязате го устранить эти нарушения в судебном порядке.