Как правильно оформить совмещение работы и учебы с военными сборами? Какие документы нужны и оплачиваются ли дни нахождения на сборах?
Это право вашего сына совмещать работу с обучением. Пусть берет основной отпуск или отпуск без сохранения заработной платы и проходит сборы.
Добрый вечер. Все эти вопросы ваш сын узнает в отделе кадров и там всё оформить, как это необходимо. По оплате тоже все смогут разъяснить
У сына на руках повестка, что он призывается на военные сборы. Я считаю, что в данном случае вопрос об отпуске за свой счёт или оформлении очередногой отпуска не стоит.
Если бы ваш сын состоял в запасе и был призван на военные сборы в соответствии с указом Президента РФ, то ему было бы положено сохранение заработной платы на период сборов. Но он является студентом очного отделения и пройти сборы должен в связи с обучением на военной кафедре для последующего присвоения офицерского звания.
Еще ваш сын должен будет проходить стажировку по специальности, так и ее работодатель должен оплачивать, если она будет в другом месте?