Москва, 06.06.2017, 22:37

Может ли ООО опломбировать водяные счетчики?

Вопрос №12652765 из г. Москва
опубликован 06.06.2017, 22:37
Может ли ооо опломбировать водяные счетчики?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не указали чем занимается это ООО и какое оно имеет к Вам отношение. Опломбировать счетчик может компания, имеющая право на его установку, либо управляющая компания.

06.06.2017, 23:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Тоесть, если ооо не относится к обслуживанию данного помещения. Это сторонния ремонтная компания с разрешением на ремонтные работы.

06.06.2017, 23:32

Причем тут ремонтные работы и пломбирование водосчетчика? Какие ремонтные работы могут проводиться по водосчетчику? Пломбирование производится когда устанавливается новый счетчик.

06.06.2017, 23:36

САМИ ИПУ пломбирует их ИЗГОТОВИТЕЛЬ.

А места соединения ИПУ с трубопроводами - пломбируют ТОЛЬКО представители УО или РСО или лица, имеющие от этих организаций соответствующие полномочия.

06.06.2017, 23:37

Нет, не может, если ей не поручила ответственная за эти счетчики организация, то есть управляющая компания или поставщик воды.

06.06.2017, 23:38