Может ли мне претендовать на льготную педагогическую пенсию, имея стаж работы педагогом ОДОД с 1996 по 2008 годы?
С 1991 года и по сей день я работаю в школе. Но с 1996 - 2008 годы я работала педагогом ОДОД, могу ли я надеяться на льготную педагогическую пенсию? Ведь принят был закон: по состоянию на 1 января 2001 года у педагогов доп. образования должен быть стаж работы в соответствующих должностях и учреждениях, составляющий не менее 16 лет 8 месяцев; в период с 1 ноября 1999 г. по 31 декабря 2000 г. должен иметься факт работы в должностях в учреждениях дополнительного образования.
Судя по тексту вопроса - нет. Соответствующие должности - не иные педагогические, а именно дополнительного образования, у Вас требуемого стажа на таких должностях нет.