Оформление отработки в садовом товариществе - вопросы оплаты и налогообложения

Вопрос №12652808 из г. Чугуев
опубликован 06.06.2017, 22:05

Как правильно оформить отработку в садовом товариществе? Если люди вместо отработки сдают определённую сумму, а тот кто отрабатывает её получит. Как правильно это оформлять? Должен ли кто-то платить налог?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Для начала необходимо найти организацию которая будет заниматься данной обработкой заключить с ней договор после этого будете передавать денежные средства через расчётный счёт налог будет оплачивать организация которая получает денежные средства. Хорошего приятного вечера вам.

06.06.2017, 22:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Спасибо огромное за ответ, но интересует отработка если за одного члена товарищества отработает другой, и получит за это деньги сданные первым вместо отработки.

07.06.2017, 21:15

Добрый вечер. Могут по договору привлечь и члена товарищества и оплатить ему если он обработкой другим займется. Хорошего приятного вечера.

07.06.2017, 21:17