Ростов-на-Дону, 06.06.2017, 23:29

26-летний сирота борется за пригодное жилье - суд не удовлетворил его иск против администрации города

Вопрос №12653156 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 06.06.2017, 23:29
Мне 26 лет, я сирота, за мной закрепленно жилье непригодное для проживания, оно признанно непригодным межведомтсвенной комиссей, однако администрация города меня на очередь отказывается ставить, я обратился в суд с иском обязать администрацию предоставить мне жилье но суд мой иск не удовлетворил ( (что мне делать дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Теперь можете подать апелляционную жалобу. Нужно смотреть все документы. На основании чего суд отказал? Вы обращались в администрацию по поводу жилья до 23 лет? После 23 лет такое право теряется. В очередь нужно было встать до 23.

06.06.2017, 23:35

А ранее вы были признаны нуждающимся в получении жилья? Я бы вам с этим вопросом очно посоветовал обратиться к юристу нужно видеть все.

07.06.2017, 21:06

В администрацию обращался до 23 они очень долго не давали свое решение, без него не было смысла подавать в суд, и дали свое решение только месяц назад, там указали что мое жилье они считают пригодным для проживания и основания для постановки на очередь нет. св суде сказали что они не могут обязать администрацию, решение пока не выдали, сказали как выдадут решение подавать в арбитражный суд аппеляционную жалобу. Я очень переживаю что проиграю. В данной квартире жить невозможно, отсутствует, газ,вода, отопление, туалет на улице и на стенах грибок.

06.06.2017, 23:45

Вам нужно воспользоваться помощью адвоката. Потом эти расходы можно взыскать с ответчика. Так же в Прокуратуру пишите жалобу, - пусть проведут проверку на основании чего жилье признали пригодным для проживания.

Непонятно почему Вы в Арбитражный суд иск подавали? Вы физическое лицо. В Федеральный суд иск подается.

06.06.2017, 23:50