Как будет рассчитана страховка ОСАГО в случае временной регистрации в другом регионе?
Здравствуйте.
ОСАГО Вам могут посчитать в страховой компании, которая занимается страхованием автогражданской ответственности в соответствии в ФЗ.
Обратитесь в любую компанию и Вам посчитают.
Всего хорошего.
Это я понимаю, что мне посчитают. Меня интересует по какому коэффициенту, Краснодарскому или Севастопольскому? Потому как в Севастополе отказываются страховать, если владелец авто с постоянной Краснодарской пропиской.
Здравствуйте, Евгения.
Отказать не могут Вам в страховании. Заключить договор ОСАГО можно в любом регионе РФ.
Если есть старый договор страхования Вы можете его пролонгировать в любом офисе той же компании. Если новый договор страхования, то при заключении договора будет браться коэффициент по месту вашей регистрации.
В случае отказа в страховании обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор.
Всего хорошего.