Севастополь, 07.06.2017, 00:15

Как будет рассчитана страховка ОСАГО в случае временной регистрации в другом регионе?

Вопрос №12653288 из г. Краснодар
опубликован 07.06.2017, 00:15
Если я прописана в Краснодарском крае, машина зарегистрирована тоже там, но у меня есть временная регистрация на 10 лет в Севастополе, как мне посчитают ОСАГО?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

ОСАГО Вам могут посчитать в страховой компании, которая занимается страхованием автогражданской ответственности в соответствии в ФЗ.

Обратитесь в любую компанию и Вам посчитают.

Всего хорошего.

07.06.2017, 05:13

Это я понимаю, что мне посчитают. Меня интересует по какому коэффициенту, Краснодарскому или Севастопольскому? Потому как в Севастополе отказываются страховать, если владелец авто с постоянной Краснодарской пропиской.

07.06.2017, 08:14

Здравствуйте, Евгения.

Отказать не могут Вам в страховании. Заключить договор ОСАГО можно в любом регионе РФ.

Если есть старый договор страхования Вы можете его пролонгировать в любом офисе той же компании. Если новый договор страхования, то при заключении договора будет браться коэффициент по месту вашей регистрации.

В случае отказа в страховании обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор.

Всего хорошего.

07.06.2017, 08:26