Какие действия коллекторов, если не возможно оплатить долг в банке? Опытные статьи на сайте, рассказывающие о правах коллекторов
Что могут сделать Колекторы, если нет возможности оплатить долг? Я брал 200 000 тысяч в банке, просрочка у меня 3 месяца. Банк требует теперь 350 000. Или долг передадут Колекторам.
Есть сайт где можно ознакомиться со статьями о провах колекторов.
Здравствуйте.
Банк вправе как обратиться в суд за взысканием с Вас суммы долга или же переуступить Ваш долг коллекторам, если есть Ваше согласие на это.
Посмотрите Федеральный закон от 03.07.2016 N 230-ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях".
У коллекторов тоже есть только право обратиться в суд.