Я взяла машину в кредит могу ли я расторгнуть кредитный договор, сутки ещё не прошли?

Лучший ответ

Здравствуйте.

А на счет автосалона деньги уже пришли?

Если нет, то можете расторгнуть без всяких штрафов, пеней и прочего.

Если пришли, то тогда Вам нужно для начала вернуть авто в салон, потом расторгуть договор с банком.

Спасибо за помощь!

Вы можете обратиться в автосалон с заявлением о расторжении договора купли продажи и на этом основании должна будет производиться возврат кредитных денежных средств в банк.

Если Вы считаете, что у Вас имеются основания для того, чтобы вернуть машину в автосалон, Вам следует незамедлительно обратиться к профессионалам для обеспечения правовой поддержки. Мы не рекомендуем обращаться самостоятельно по данному вопросу к продавцу ТС, так как можете быть уверены, их изобретательность по запутыванию клиентов и заведению дел в тупик на этой стадии поражает воображение.

Автосалон или автодилер вправе провести самостоятельную проверку машины при возврате, которая должна быть осуществлена в рамках сроков удовлетворения требований потребителя, установленных Законом о защите прав потребителя. Потребитель вправе участвовать в проверке.

Сроки проведения экспертизы автомобиля автосалоном зависят от того, какое требование предъявляет покупатель:

Замена машины – 20 дней.

Возврат денег – 10 дней.

Если продавец согласился принять обратно транспортное средство и вернуть за него деньги и иные полагающиеся суммы (проценты и комиссии по кредиту и суммы неустоек по Закону о защите прав потребителей), то необходимо надлежащим образом оформить соглашение о расторжении договора купли-продажи, акт о возврате товара и акт приема-передачи.

Внимательно отнеситесь к описанию состояния ТС, его комплектации, а также к условиям о платеже.

Если иная сторона не удовлетворяет требование вернуть деньги за машину и выплатить законные неустойки, то следует обращаться к методам разрешения спора:

1. Претензионный порядок;

2. Предъявление иска о защите прав потребителя в суд;

3. После успешного разрешения спора потребитель сможет получить также компенсации и неустойку, которыми будут не только покрыты стоимость авто, все расходы на ведение дела, но также и получена существенная выплата сверху.

Жму руку, спасибо!