Красноярск, 07.06.2017, 02:39

Администрация почты навязывает условия получения пенсии на дом - имеет ли она на это право?

Вопрос №12653483 из г. Красноярск
опубликован 07.06.2017, 02:39
Я получаю пенсию на почте в кассе. С 1 июня 2017 всем пенсионерам, кто получал пенсию на почте в кассе объявили, что будут носить пенсию на дом и сидеть весь день ждать пока принесут пенсию. Меня и многих пенсионеров это не устраивает. Заявление в ПФР подано, что пенсию я буду получать без доставке на дом. Имеет ли право администрация почты навязывать свои условия, как мне получать пенсию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В таком случае, гораздо удобнее получать пенсию на карту. Не надо ни дома ожидать, ни в очереди стоять. И бояться этих карт не нужно. Привыкнуть к ним очень просто.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

07.06.2017, 02:44
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

На карту пенсия приходит очень поздно. Мне выгодно получать наличкой на почте в кассе.

07.06.2017, 02:49

Здравствуйте. Уважаемая Наталья Николаевна, все эти вопросы не регулируются законодательством. Могут и на почте поменять дату выплаты - это не панацея. А разницы в том, приходит пенсия 5 числа, или 23 - никакой. Ведь она, все равно, приходит ежемесячно. В первый месяц только будет тяжело, так как разрыв будет больше.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

07.06.2017, 02:51