Спасск-Дальний, 07.06.2017, 03:14

Досрочная пенсия по трудовому стажу и состоянию здоровья - где и как узнать о финансировании?

Вопрос №12653521 из г. Владивосток
опубликован 07.06.2017, 03:14
Такой вопрос-мамы по трудовому стражу+по причине сокращения+по состоянию здоровья назначили досрочную пенсию... Но пока только на словах. Уже год ответ один финансирования нет... Как узнать про это финансирование!? И где? Просто у нас город маленький и практикуется такое как прокручивание %, деньги пришли людям будь то детское пособие и т.п, а на личные счета не перечисляются пока разбирательства не начинаются. Вот может и с пенсией тоже пустые отговорки! Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Идите в ПФР по месту жительства и узнавайте там. В отношении пенсий ответ "нет финансирования" - недопустим. Если не добьетесь объяснений в ПФР - обращайтесь в суд.

07.06.2017, 03:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Доброго времени суток. Вам нужно обратиться в отделение пенсионного фонда по вашему месту жительства и с письменным заявлением. На ваше заявление должны были дать письменный ответ, который вы сможете обжаловать в судебном порядке.

07.06.2017, 07:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Она стоит в Центре Занятости. И там ей сказали, что рассмотрят досрочную пенсию... Значит к ним все вопросы или всё таки в ПФР? Спасибо.

07.06.2017, 07:28

Если ваша мать стоит на учете в Центре занятости населения то все вопросы по оформлению досрочной пенсии нужно адресовать Центру занятости

07.06.2017, 07:32

Если речь идет о назначении досрочной пенсии на основании статьи 32 закона Российской Федерации о занятости населения в Российской Федерации, предусматривающий права органов службы занятости предлагать назначение досрочной пенсии, то нужно обращаться непосредственно в центре занятости. Вы можете обратиться в учреждении с заявлением в котором просить рассмотреть вопрос о досрочном оформлении пенсии на основании части 2 статьи 32 закона номер 1032. 1

07.06.2017, 07:37

Нужно обращатьсяв Цз РФ -

Согласно ч. ч. 1, 2 ст. 32 Закона от 19.04.1991 N 1032-1 по предложению органов службы занятости при отсутствии возможности для трудоустройства безработным женщинам, не достигшим возраста 55 лет и имеющим страховой стаж продолжительностью не менее 20 лет, и отвечающим условиям для назначения страховой пенсии по старости, предусмотренным Федеральным законом от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ "О страховых пенсиях", уволенным в связи с ликвидацией организации либо прекращением деятельности индивидуальным предпринимателем, сокращением численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя, с их согласия может назначаться пенсия на период до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно, но не ранее чем за два года до наступления соответствующего возраста.

По смыслу вышеуказанной нормы для назначения гражданину досрочной страховой пенсии по старости необходимо наличие совокупности следующих условий:

- признание его в установленном порядке безработным;

- отсутствие у органа службы занятости населения возможности для его трудоустройства;

- наличие стажа работы, дающего право на назначение страховой пенсии по старости;

- достижение определенного возраста;

- увольнение в связи с ликвидацией организации либо прекращением деятельности индивидуальным предпринимателем, сокращением численности или штата работников организации;

- согласие на назначение досрочной страховой пенсии.

07.06.2017, 07:38