Я просрочила замену паспорта по уважительной причине. Могу ли я избежать штрафа.
Здравствуйте.
Вы не указали причину.
Поэтому ответить точно сложно поможет ли это избежать штрафа или нет,
Но Вы можете попробовать.
"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 01.06.2017)
Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)
1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.
Здравствуйте! Если Вашу причину признают уважительной комиссия по административным правонарушениям в ПВС, тогда, возможно Вас освободят от уплаты штрафа.
В случае просрочки срока замены паспорта вас могут привлечь к административной ответственности, А могут и освободить от административной ответственности в связи с малозначительностью данного правонарушения.
От уплаты штрафа освободили. Спасибо.
Здравствуйте. Это очень хорошо, что у Вас все получилось. Сайт предоставляет специальные возможности для выражения благодарности.
Обращайтесь - всегда готовы помочь.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.