Петропавловск-Камчатский, 07.06.2017, 05:56

Договор на покупку камеры в рассрочку - решение проблемы расстояния между Вологдой и Петропавловском-Камчатским и итоговые гарантии

Вопрос №12653708 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 07.06.2017, 05:56
Хочу договориться с человеком о покупке его камеры в рассрочку на месяц. Проблема в том, что он находится в городе Вологда, а я в Петропавловске-Камчатском. Возможно ли как-то составить расписку, дабы ему было спокойнее (стоимость камеры 100 т.р.) и в случае невыполнения условий с моей стороны он мог бы взыскать с меня деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Конечно можно составить догвоор купли-продажи данной камеры, прописать в нем сроки, рассрочку, а также ответственность за неисполнение условий его.

07.06.2017, 05:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый день.

Вам нужно составлять не расписку, а договор купли-продажи с условием об отсрочке платежа. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такой договор, даст необходимые пояснения, а в случае необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

07.06.2017, 06:00

Андрей Геннадьевич, спасибо! Основная проблема в том, что мы находимся на расстоянии порядка 8 тысяч километров, как в таком случае заверить договор?

07.06.2017, 06:00

Добрый день.

Вам нужно составлять не расписку, а договор купли-продажи с условием об отсрочке платежа. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такой договор, даст необходимые пояснения, а в случае необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

07.06.2017, 06:03

В такой ситуации единственный вариант вы составляете два экземпляра договора купли-продажи с рассрочкой платежа подписываете эти договора и отправляете их почтой заказным письмом с уведомлением о вручении Продавец получив ваше письмо подписывает со своей стороны эти экземпляры и ваш экземпляр вместе с камерой направляет вам Только таким образом.

07.06.2017, 06:07

Уважаемый Денис.

Можете для начала составить такой договор, подписать его и направить его для подписания в адрес продавца.

Но перед этим сделайте скан и направьте по электронке продавцу для подписания. В ДКП пропишите, что сканы имеют силу оригиналов.

07.06.2017, 06:08